Таможенники незаконно удалили с поезда мать и ребенка из-за отсутствия оформленного паспорта - мнение эксперта

• г. Королёв

Нас с сыном ссадили с поезда в Белгороде по дороге в Украину 30 июня. Причина - сыну 23 июня исполнилось 14 лет, а паспорт оформить не успели. Правомерны ли действия таможенников?

Ответы на вопрос (1):

Юрий,добрый день!

Формально, действия таможенников - правомерны.

Вы могли заранее подать все документы на паспорт и получить его перед выездом, возможно, просто этого не знали.

Всего доброго,