Как выехать из РФ без действующего украинского загранпаспорта?

• г. Москва

Мы граждане украины, ребенку исполнилось 18 лет и паспорт украины закончился и соответственно и загран паспорт. В россию по действующему паспорту въехать успели, по какому документу можем выехать из РФ в Украину или др страну?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

При описанных Вами обстоятельствах Вы въехать на территорию Украины не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина.

Выехать сможете по паспорту Украины, на период военного положения паспорт действует и в приложении Дія можно внести данные.

Проблема может возникнуть, что обратно уже не сможете въехать без замены документа.

Как вариант оформить загранпаспорт в консульстве Украины в другом государстве.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Мы беженцы из Украины. Проживаем в России, оформили временное убежище.

Ребенку исполнилось уже 16 лет. Возможно ли получить паспорт в России. Как правильно поступить? В Украину выехать не можем, т.к нет паспорта, и в России его получить не можем. Может возможно получить хоть паспорт Украины.

Мы граждане Украины, семьей жили в Крыму до аннексии. Ребенку 17 лет. Из за проблем с пропиской была задержка по получении ребенком паспорта. Связи с аннексией паспорт получить не успели, вопрос по паспорту был на уровне подачи документов. Сейчас хотим семьей выехать в Украину. Как вывести ребенка через границу без паспорта.

У меня есть внутренний паспорт РФ и паспорт Беларуси. Необходимо съездить на Украину. Могу ли выехать из РФ по внутреннему российскому паспорту, въехать на Украине по белорусскому паспорту (обратно в том же порядке из Украины по белорусскому, в Россию по внутреннему паспорту) ? Или для выезда/обратного въезда в Россию необходим загранпаспорт РФ?

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Пересек границу из украины в россию по загран паспорту, штамп о вьезде поставили, потом выехал из россии в лнр, назад вернулся в россию по внутреннему паспорту украины, соответственно штамп в паспорт загран о вьезде не поставили, и миграционная карта уже новая с данными внутреннего паспорта украины, как теперь мне вьехать назад в украину, выезжать с россии только по тому паспорту данные которого в миграционной карте? Соответственно штамп о выезде в загран не поставят? На укр таможне будут вопросы почему штамп о выьезде есть а о выезде нет. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение