Как выехать из РФ без действующего украинского загранпаспорта?

• г. Москва

Мы граждане украины, ребенку исполнилось 18 лет и паспорт украины закончился и соответственно и загран паспорт. В россию по действующему паспорту въехать успели, по какому документу можем выехать из РФ в Украину или др страну?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

При описанных Вами обстоятельствах Вы въехать на территорию Украины не сможете.

Добрый день, Ирина.

Выехать сможете по паспорту Украины, на период военного положения паспорт действует и в приложении Дія можно внести данные.

Проблема может возникнуть, что обратно уже не сможете въехать без замены документа.

Как вариант оформить загранпаспорт в консульстве Украины в другом государстве.