Проблема с айфоном 5 - экран появились желтые пятна через 6 месяцев использования

• г. Кемерово

Проблема такова, я купил айфон 5 в магазине, через 6 мес на экране появились желтые пятна, я пришел магазин они взяли телефон в свой сервис центр, для проведения диагностики, сегодня позвонили сказали что выявили дефект, это заводской брак, но мы готовы бесплатно отремонтировать т.к ничего сложного, на мой вопрос что я хочу поменять либо на такой же либо вернуть деньги, т.к нехочу уже вскрывавшийся телефон за 1000 долларов, они ссылаются на то что это технически сложный товар и могут только его отремонтировать, что мне делать, посоветуйте?

Ответы на вопрос (2):

Да, сейчас они могт только отремонтировать.

Требовать возврата денег или обмена телефона Вы сможете только при повторной поломке.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Таким образом, если вы захотите поменять телефон, то должны будете доказать, что его ремонт несоразмерен полученному результату.