Как зарегистрировать ляльку в муниципальном жилье, если администрация общежития отказывается?

• г. Кемерово

Ситуация - есть муниципальное жилье, общага завода. Там постоянно жена и прописана. Сейчас нужно зарегистрировать ляльку, но администрация общежития отказывается это делать по причине нехватки площади. В пасспортном столе без согласия администрации отказываются прописывать. Подскажите, как быть? По прописке моей прописать так сказать, нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству ребенок следует регистрации своей матери (или одного из родителей). В данном случае Вам неправомерно отказывают. Вам требуется получить письменный отказ в паспортном столе, затем обратиться в суд.