Как правильно составить заявление о вступлении в СНТ после смены председателя и утери заявления - вопросы по датированию и адресату

• г. Москва

Я являюсь собственником земляного участка вот уже год, за это время в СНТ сменился председатель. Мое заявление на вступление в СНТ утеряно, в связи с чем новый председатель попросил меня написать повторное заявление.

Вопрос: нужно ли писать заявление задним числом на имя старого председателя и указывать дату получения свидетельства о собственности или мне необходимо писать на имя нового, тогда какую дату ставить, что бы заявление имело юридическую силу?

Заранее благодарю,

Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю вам надо повторное (идентичное) заявление, поскольку не по вашей вине оно было утеряно.

Заявление надо написать сегодняшней датой, но с учетом фактических обстоятельств, то есть изложить, что вы ранее его уже писали и оно утрачено не по вашей вине.