История задолженности - от кредита в джей мани банке до искового требования в суд

• г. Апрелевка

Примерно 4 года назад взят кредит в джей мани банке сначало плотил исправно потом перестал пошла череда событий в жизни прищло письмо обычное что они передали мой кредит и задолжность по штрафам в ооо Линдорфф спустя год примерно пришло смс от кредитэкспресс что долг по задолжности перед ооо Линдорфф передан в кредитэкспресс требуют незамедлительно произвести оплату готовяться документы для подачи искового требования в суд.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться непосредственно к последней фирме, которой был переуступлен Ваш долг и попробовать там решить вопрос. В противном случае ждите суда, в случае их выигрыша, а это неизбежно, Вам придется еще и издержки выплачивать. Лучше уж сейчас подсуетиться.

Aлександр, если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).

Возможно получиться и не платить вообще, зависит от даты последнего платежа. Можно решить вопрос в добровольном порядке, значительно снизив сумму задолженности, а можете ждать обращения в суд. Что делать и как реагировать, зависит от ситуации, которую Вы описали не совсем точно. Обратитесь на очную консультацию к адвокату и получите исчерпывающий ответ.