Моя борьба с банкротством - сроки процедуры и вопросы по долгам

• г. Новочебоксарск

Меня зовут Екатерина. С мая 2011 года признана банкротом как ИП. Но дело до сих пор не закрыто. Имущество не могут продать. Вопрос: Какие сроки установлены законом на проведение данной процедуры? У судебных приставов до сих пор висят долги. Как их мне снять?

Ответы на вопрос (1):

Ваш арбитражный управляющий должен был запросить все исполнительные документы, а судебный пристав должен был окончить производство и передать все документы арбитражному.

У вас есть кредиторы и арбитражный управляющий, они должны были составить и утвердить порядок реализации. Если имущество не продается по первоначальной цене, цена должна уменьшаться. В итоге, если кредиторы цену не уменьшают и имущество не продано, оно должно быть предложено кредиторам, если они не заберут, то она передается органам местного самоуправления.

Процедура может продлятся несколько раз, каждый раз до шести месяцев, но для этого нужны основания. Определение о продлении выносит суд.

Все вопросы решаются на собраниях кредиторов. Вы в собраниях кредиторов участвуете?