Нужно ли выписываться из РФ для оформления временной прописки в Казахстане и планирования переезда?

• г. Томск

Я гр.Р.Ф. хочу сделать временную прописку в К;азахстане для того чтобы в дальнейшем переехать жить там постоянно. А нужно ли мне выписываться для того чтоб сделать временную регистрацию в РК.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Выписываться из России не надо.

Другие Ваши вопросы адресованным для юристов Казахстана.

Предполагаю, что законодательство в жилищной сфере одинаковое.

Главное надо выяснить про налоги на недвижимость при вступлении в наследство, если наследник из России, а недвижимость в Казахстане.

Такие вопросы для юристов из России требуют большого времени, если конечно юрист не специализируется на таких делах.

Не утешительно.

Желаю удачи.