Как изменить прописку доли в собственности при разводе супругов на жену или детей - пошаговое руководство

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. Квартира в собственности в равных долях на четверых (у нас двое детей).

Муж уже выписался и хочет свою долю переписать на меня или на одного из детей. Куда обратиться и как это делается, подскажите с чего начать, заниматься бумагами буду я так как он в вечных,, командировках.

Ответы на вопрос (3):

Определиться с вариантом отчуждения. Подготовить документы (правоустанавливающие, кадастровый паспорт и справку о зарегистрированных, согласие супруга) и проект договора для последующего обращения в регистрационную службу либо обратиться к юристу за помощью в сопровождении.

Виктория, собрать пакет документов из ЕИРЦ, БТИ, возможно из налоговой (в зависимости от основания возникновения права собственности). Также необходимы правоустанавливающие документы и документы удостоверяющие личность. Далее составляется договор купли-продажи или дарения (в зависимости от вашей договорённости). После чего оплачивается пошлина и договор вместе с пакетом документов сдаётся в отделение Росреестра на регистрацию. Если муж сам заниматься этим не будет, то от него необходима доверенность. Если необходима предметная консультация или помощь, обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.

Виктория, лучше сделать договор дарения, поскольку вы еще в браке -дарение между супругами не облагается налогом. Если вам нужна помощь в оформлении документов, готова оказать вам помощь.