Что произойдет с квартирой при разводе, если один из супругов перепишет свою долю на детей?

• г. Ангарск

С мужем 3-х комнатная квартира в равных долях. Муж собирается переписать свою долю на наших детей: 11 и 17 лет. В случае развода и размена квартиры, как она будет делится? Будут равные доли от продажи или детям больше?

Ответы на вопрос (1):

Дети в разделе имущества родителей не участвуют.

Если подарить муж долю детям,тогда у детей будет по 1/4 части , а у Вас 1/2 часть, у мужа-нет доли.