Возможно ли возбуждение уголовного дела за неуплату кредита в размере 250000 рублей?

• г. Улан-Удэ

Могут ли они так поступить как пишут в смс цитирую Вами НЕОДНОКРАТНО нарушен график платежей в погашение суммы кредита перед ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» и платы за его использование (Ст. 309, 809, 810 и 819 ГК РФ). Банк оставляет за собой право передать Ваше дело в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), по ст.159 УК РФ (мошенничество), по ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). ООО М.Б.А. Финансы. 8 (800) 555-5105. Оплату по первому кредиту на сумму 77000 производил 4 месяца по второму на сумму 50000 1 месяц второй не вполном обьеме а теперь денег нет платить правда ли что они пишут или нет? Эти суммы кредита даже не привышают 250000!

Ответы на вопрос (1):

У банка действительно есть такое право обратиться с заявлением в полицию.

А у полиции такое же право послать этот банк в "суд", так как в ваших действиях нет состава преступления.