Покупка б/у токарного станка за наличные без оформления договора купли-продажи - как правильно оформить сделку?

• г. Уфа

Хочу приобрести б/у токарный станок в соседнем регионе, за наличный расчет, продавец отказывается составлять договор купли-продажи и готов его составить при безналичном переводе, первый способ оплаты для меня удобнее, как правильно оформить такую сделку при покупке за наличные без оформления договора купли-продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вам стоит составить договор купли-продажи. Имея его в случае выявления недостатков в товаре вы сможете предъявить претензии продавцу. Если договора не будет при возникновении каких-либо недостатков разбираться с продавцом будет труднее. В случае спора в суде вы сможете предъявить договор и документ, подтверждающий оплату, даже если расчеты были наличными деньгами. Суды принимают их в качестве доказательств, несмотря на то, что расчеты между юридическими лицами наличными средствами больше 100 тыс. запрещены.

Спросить
Пожаловаться

Договор следует заключить однозначно. Далее. Документы на станок указываются в приложении к договору. Сведения о продавце, с проверкой документов на станок (оригиналы Продавец передает Вам) необходимо провести. И почему возникли трудности в приобретении по безналу, не очень понятно...

С уважением...

Спросить
Пожаловаться

Договор следует заключить однозначно. Далее. Документы на станок указываются в приложении к договору Сведения о продавце, с проверкой документов на станок (оригиналы Продавец передает Вам) необходимо провести. И почему возникли трудности в приобретении по безналу, не очень понятно... .......

Уточнение к ответу....Сведения о продавце, с проверкой документов на станок (оригиналы Продавец передает Вам) необходимо проверить...

Спросить
Пожаловаться

Покупаем автомобиль, оформляем договор купли-продажи где указан продавец из комиссионного соглашения который должен составить договор и еще нюанс в договоре расчет безналичным путем в течении 2-х дней, когда мы рассчитались наличным путем. Правильно ли составлен договор? Могут ли возникнуть проблемы в ГАИ при оформлении машины?

Заключен предварительный договор купли-продажи квартиры с внесением задатка. При подписании договора разговор шел о покупке квартиры за наличный расчет. В ходе сбора и оформления необходимых для совершения сделки документов выяснилось, что покупатель будет приобретать квартиру по ипотеке. Если продавец против продажи квартиры через ипотеку, может ли он расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернув покупателю сумма задатка в одинарном размере. В предварительном договоре не указан способ осуществления расчетов.

Приобретение жилья на вторичном рынке, но продавец до совершения сделки не хочет выписываться. В семье есть несовершеннолетние дети в том числе ребенок до 3 лет. Продавец предлагает выписаться после заключения договора купли-продажи. Как правильно составить договор чтобы не было потом проблем с совершенной сделкой. Квартиру хочу приобрести за наличный расчет.

В 2017 году по договору купли продажи я приобрела квартиру за полный наличный расчет, что и указано в договоре.

Сделка зарегистрирована в росреестре, я собственник с мая 2017

Сейчас, продавец на меня подал в суд чтобы расторгнуть сделку, якобы я не заплатила.

Как мне доказать оплату?

В договоре указано что расчет произведен полностью.

Или если договор зарегистрирован, то продавец не имеет права расторгать сделку?

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, если на момент подписания договора в ГРП, оплата за квартиру не была произведена. В договоре нужно писать о расписке? И в какой срок после подписания договора мне должны заплатить за квартиру (наличный расчет)?

Хочу приобрести квартиру за наличный расчет, но у меня есть материнский капитал, который я хотела бы использовать при покупке квартиры. Как правильно заключить сделку купли-продажи квартиры. Правда ли, что необходимо взять целевой кредит, чтобы потом его погасить материнским капиталом?

Как проходит передача денег при сделке купли-продажи квартиры? Только через банк или возможен наличный расчёт с продавцом, который подтвердит получение наличных у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлялся договор купли продажи квартиры с риелтором, продавец запросила наличные, но расписку нам не писали, все описано в договоре, о передачи наличных и ипотеке! Можем ли мы получить налоговый вычет?

Подробный алгоритм действий при покупке квартиры за наличный расчёт. На что нужно обратить внимание при подписании договора о купле-продажи, какой самый безопасный способ оплаты, какие ещё есть нюансы на которые стоит обратить внимание. Спасибо.…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение