Покупка б/у токарного станка за наличные без оформления договора купли-продажи - как правильно оформить сделку?

• г. Уфа

Хочу приобрести б/у токарный станок в соседнем регионе, за наличный расчет, продавец отказывается составлять договор купли-продажи и готов его составить при безналичном переводе, первый способ оплаты для меня удобнее, как правильно оформить такую сделку при покупке за наличные без оформления договора купли-продажи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В любом случае вам стоит составить договор купли-продажи. Имея его в случае выявления недостатков в товаре вы сможете предъявить претензии продавцу. Если договора не будет при возникновении каких-либо недостатков разбираться с продавцом будет труднее. В случае спора в суде вы сможете предъявить договор и документ, подтверждающий оплату, даже если расчеты были наличными деньгами. Суды принимают их в качестве доказательств, несмотря на то, что расчеты между юридическими лицами наличными средствами больше 100 тыс. запрещены.

Договор следует заключить однозначно. Далее. Документы на станок указываются в приложении к договору. Сведения о продавце, с проверкой документов на станок (оригиналы Продавец передает Вам) необходимо провести. И почему возникли трудности в приобретении по безналу, не очень понятно...

С уважением...

Договор следует заключить однозначно. Далее. Документы на станок указываются в приложении к договору Сведения о продавце, с проверкой документов на станок (оригиналы Продавец передает Вам) необходимо провести. И почему возникли трудности в приобретении по безналу, не очень понятно... .......

Уточнение к ответу....Сведения о продавце, с проверкой документов на станок (оригиналы Продавец передает Вам) необходимо проверить...