Какой период дожития пенсионерам оформленным 2013 по льготным условиям список №2 + работа в районах приравненных

• г. Лангепас

Назначена пенсия пр старости в расчетах в апреле 2013 г. при расчетах период дожития 240 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

пенсия назначается либо по двум льготам или по одной, то есть либо учитывается и "север" и льгота, либо одно из двух. Если Вы приехали в РКС, а льготу наработали в других районах, то вы получать будете пенсию, но без надбавок. Чтобы пойти раньше на 5 лет надо отработать 20 лет в РКС (Закон о трудовых пенсиях и Закон 4520-1)