Правомерность требований банка - звонки на работу по долгам мужа и требование погашения его выплат

• г. Челябинск

Правомерны ли требования банка? Муж взял кредит без моего ведома, систематически просрочивает выплаты, имеет ли право банк звонить мне на работу по долгам мужа, и требовать погашения его выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лариса для банка кредит, взятый в браке, является совметным долгом супругов. В данной ситуации Вы имеете право представить доказательства того, что кредит был взят мужем на собственные нужды без Вашего согласия.