На момент заключения договора, мы состояли в браке.

• г. Москва

Я многодетная мать (3-е детей).

Мой бывший муж взял кредит в банке.

На момент заключения договора, мы состояли в браке. Поручителем я не выступала, и вообще кредит он брал без моего ведома.

Представитель банка звонит мне домой ежедневно и требует погасить кредит за мужа.

При чем мой бывший муж прописан в другом месте.

Правомерны ли требования банка? Чем грозит мне эта ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отвечать перед третьими лицами по долгам мужа. Арест может быть наложен только на общее имущество супругов, равное доле того супруга, который является должником. При отсутствии заслуживающих внимание обстоятельств доли в общем имуществе супругов признаются между супругами равными.