Вопрос об отсрочке от военной службы в случае поступления в аспирантуру после отсрочки на университет

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр!

Всё зависит от ВУЗа, имеет ли интересующий вас ВУЗ государственную аккредитацию по программе предоставления послевузовского образования.

Изменения по отсрочке введены в ФЗ о воинской обязанности с 1 января 2013.

Удачи!)

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Поступаю в аспирантуру, приказ о зачислении должен быть 3 ноября. А повестка в военкомат у меня 8 октября. В отделе аспирантуры мне предоставили справку о том, что я сдал все экзамены в аспирантуру (не приказ о зачислении). И рекомендовали эту справку передать в военкомат через родственников. Чем мне грозит не явка в военкомат по врученной повестке? Могут ли меня забрать в армию до зачисления в аспирантуру в случае явки по повестке?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Я являюсь студентом пятого курса университета, срок окончания обучения - 30 июня. После окончания университета планирую поступление в аспирантуру, но сдача экзаменов и зачисление происходит в сентябре. Поэтому планирую прятаться от военкомата (чтобы не расписываться ни в каких повестках) с 30 июня до 15 июля, а затем спокойно сдавать экзамены. Всвязи с этим возник вопрос:

1) вправе ли работники военкомата заставить расписаться в повестке родителей?

2)если вправе, то обязывает ли меня такая повестка явиться в военкомат?

Получаю диплом 28 июня, уже сдаю экзамены в аспирантуру (ВУЗ аккредитован, аспирантура - платная, очная). У меня есть повестка на 26 июня на мед. комиссию (под роспись была выдана). К этому времени еще не будет официального приказа о зачислении в аспирантуру, что если дадут повестку на первые числа июля - как быть?

Я аспирант, окончание учебы в аспирантуре 14 мая. Пришла повестка из военкомата на 24 апреля для уточнения документов воинского учета. Интересует - если я планирую защищаться во втором полугодии (после сентября) есть ли на законодательном уровне возможность получить отсрочку у военкомата? И законно ли военкомат прислал повестку аспиранту, находящемуся на этапе обучения?

После окончания университета получил отсрочку на время обучения в аспирантуре. Позднее из аспирантуры был отчислен, но в военкомат явился в срок оговоренный отсрочкой (т.е через год после отчисления). В армию меня забирать не стали (т.к был конец призыва), но отметку о прибытии по повестке я имею. Следующую повестку выдали на конец сентября для уточнения данных. 27 лет мне исполняется в начале декабря. Вопрос: если я на медкомиссии начну жаловаться на проблемы со здоровьем и обследование затянется до исполнения мне 27 какова вероятность что мне выдадут справку, что я не служил не имея законных оснований (при том что у меня на руках будет 2-3 погашенные повестки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

В военкомате постоянно дают повестки №110 В во время отсрочки якобы на медосмотр, прихожу по повестке дают другую опять же во время действующей отсрочки на медосмотр и так в течении года раза 2-3 и без повестки из военкомата не выпускают, законны ли действия сотрудников военкомата, могу ли я отказываться от подписания такой повестки и что будет если я не приду во время отсрочки на такое мед освидетельствование фейковое. Даже во время учёбы, они после медосмотра, сразу давали повестку на следующий год автоматически иначе не выпускали сотрудники полиции!

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение