Вопрос об отсрочке от военной службы в случае поступления в аспирантуру после отсрочки на университет

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос об аспирантуре. Даст ли военкомат мне отсрочку на время обучения в ней, если уже давали отсрочку на время обучения в университете? В военкомате получил повестку на 4 е июля (контрольное обследование и след повестка уже с вещами в военкомат). Если я не явлюсь по повестке 4 го июля, а поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр!

Всё зависит от ВУЗа, имеет ли интересующий вас ВУЗ государственную аккредитацию по программе предоставления послевузовского образования.

Изменения по отсрочке введены в ФЗ о воинской обязанности с 1 января 2013.

Удачи!)