Возможно ли оставаться участником Военно-ипотечной системы после достижения предельного возраста при продлении контракта?

• г. Лобня

Можно ли продолжать являться участником Военно-ипотечной системы после достижения предельного возраста, в случае, если контракт продлен?

Ответы на вопрос (3):

ст.9 п.3 Федеральный закон от 20.08.2004 № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием для исключения военнослужащего

из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

(п. 3 введен Федеральным законом от 25.06.2012 N 90-ФЗ)

3.1. Военнослужащие, поступившие в добровольном порядке на военную службу из запаса, если они были исключены из реестра участников по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 3 настоящей статьи, не могут являться участниками накопительно-ипотечной системы.

Таким образом, служба по контракту сверх предельного возраста, основанием для исключения в/сл из реестра НИС не является

Здравствуйте!Взносы по военной ипотеке учитываются на лицевом счете участника НИС в период прохождения им военной службы.

Здравствуйте Я являюсь участником НИС с 2010 года 2015 году мне исполнилось 45 лет и продолжаю служить Будет ли поступать на мой счет по ипотеке пока я служу или прекращают после 45 лет СПАСИБО