Как оформить опекунство без лишения родительских прав - согласие всех лиц на передачу опеки дяде при отсутствии финансовой и физической возможности отца

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить опекунство без лишения родительских прав. Ну скажем у папы нет финансовой и физической возможности содержать ребенка, можно ли с согласия всех лиц передать опекунство дяде. Мама умерла. Т.е. нужно ограничение родительский прав. (отец пьет и давно живет отдельно)

Ответы на вопрос (1):

Возможно оформить опеку с согласия отца ребенка...если такого согласия нет и он отказывается заниматься воспитанием ребенка, то ребенок может быть изъят органами опеки и помещен в детское учреждение....

С иском о лишении родительских прав может обратиться прокурор или органы опеки в данном случае, если матери ребенка нет в живых или она лишена родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по поводу опекунства: родители ребенка пьют постоянно, за ребенком не следят, кушает, кто что подаст. Как можно оформить опекунство? В сельском совете сказали, что опекунство не возможно без лишения родительских прав. На сколько это верно?

Пожайлуста, можно ли оформить опекунство бабушке и дедушке (пенсионерам в возрасте 70 лет) на свою внучку 12 лет? Отец погиб в аварии, а мать беспробудно пьёт, воспитанием и обеспечением девочки занимался папа, мать живёт отдельно.. Она не лишена родительских прав, нужно ли оформлять лишение прав матери? Есть ли верояность того, что девочку могут забрать в приют? Спасибо.

Вопрос насчет опекунства без лишения родительских прав. Ребенку три года мать умерла полгода назад его забрала тетка, но в последствии она отказывается от него. У ребенка есть отец, но он алкоголик и ребенок с ним не проживает. Сейчас ребенок проживает в семье тетиной подруги. Возможно ли оформить опекунство над ребенком чужому человеку без лишения родительских прав отца. Если эта девушка не замужем.

Такая ситуация, у моего мужа умерла мама и на его плечах остался 14 летний брат, отец пьет и не имеет никаких возможностей содержать ребенка. Мы оформили пенсию по потере кормильца, но нам сказали, что если лишить отца родительский прав, то сумма выплат от государства будет больше, отец ребенка согласен написать заявление на отказ от родительских прав, подскажите пожалуйста, с чего начать процедуру лишения отца?

Могут ли оформить опекунство на несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца отец родительских прав не лишён мать ребёнка умерла в данное время ребёнок проживает не с отцом.

У ребёнка умерла мама, отец с ней не живёт, отбывал наказание в местах лишения свободы 4 раза. Не работает, участия в жизни дочери не принимает. Как бабушке девочки лишить отца родительских прав и оформить опекунство, не создав опасности ребёнку оказаться в детском доме. Девочке 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

У ребенка умерла мама. Родители ребенка в разводе были давно, с отцом мама ребенку запрещала общаться, на алименты не подавала. Сейчас ребенок проживает с отчимом, ему 16 лет. Бабушка хочет оформить опекунство над ребенком и просит отца отказаться от родительских прав. Это необходимо для процедуры оформления опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение