Можно ли оформить инвалидность по временной регистрации? Заранее благодарю за ответ.

• г. Москва

Можно ли оформить инвалидность по временной регистрации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можно, в соответствии с п. 20 постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 года № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», "медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания..." Если необходима подробная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.