Вопросы о правах ребенка и получении квартиры бывшим мужем

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж является военнослужащим, все время в браке (10 лет) наша семья (муж, я и общий ребенок) были прописаны при части. В апреле 2009 года мы развелись, ребенок остался со мной... жилье мы снимаем, прописка осталась при части. После развода, мужа прописали в общежитие, где мы все проживали до развода (с указанием номера дома, здания, квартиры)... у меня (и,видимо, ребенка) прописка так и осталась в/ч...На данный момент часть полностью расформирована. Недавно бывший муж получил квартиру (до развода мы стояли в очереди), но сейчас у него новая жена и ребенок от первого брака жены... Вопрос: ;Если отец от родительских прав на ребенка не отказывается, то ребенок, оставаясь членом семьи Вашего бывшего мужа, также продолжает находиться на очередиt; ...т,е. получается, что бывший супруг получил квартиру с учетом нашего общего ребенка? Мог ли он вычеркнуть ребенка из состава семьи и получить квартиру только на себя и новую семью? Если квартира получена с учетом нашего ребенка, то какие права ребенок имеет на свою долю в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если при распределении жилой площади учитывался и Ваш общий ребенок (а он включен в личном деле военнослужащего как член семьи), то ребенок имеет право пользования квартирой....Квартира по социальному найму предоставлена?

Надо разбираться каким образом решался вопрос о предоставлении жилья....