Невыплата полной пенсии и отказ собеса в доплате - что делать дальше?

• г. Москва

Оформила свидетельство у нотариуса на получение последней пенсии умершей мамы, на почте выплатили не полностью, сказав, что остальные 8000 руб отправлены в собес. Придя в собес мне сказали, что ничего мне не положено, эти 8000 доплата городская, а пенсию 4500 я уже получила. Насколько я знаю пенсия должна выплачиваться полностью, со всеми городскими доплатами или я ошибаюсь? Правомерны ли действия собеса? И куда мне обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для решения вашего вопроса напишите заявление в соответствии с ФЗ 59 об обращении граждан, после ответа можете написать заявление в прокуратуру о проверке законности отказа. Обращайтесь.