Получение пенсии - ограничения и невозможность отказа от льготы

• г. Лыткарино

Вчера получил листочек что мне назначили пенсию 12900. Со справкой о назначении пенсии послали меня в собес. Там мне сказали что пенсия выше прожиточного минимума и кроме проезда на автобусах ничего не положено. И отказаться в пользу доплаты к пенсии я от этой льготы не могу.

Вопрос так-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, пока доплата производится, если пенсия только менее 12 т.р. С марта будет доплата до 14500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потере кормильца после смерти отца и доплату к пенсии до прожиточного минимума. Дополнительно ему назначили корпоративную пенсию по пот. корм. Снимут ли теперь доплату к пенсии в ПФР? И что делать если корпоратив. Пенсия меньше доплаты, имею ли я право от нее отказаться если уже были выплаты?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Мы с мужем пенсионеры по старости-ветераны труда. Пенсии выше прожиточного минимума, но моя пенсия выше его на 4,5 тыс. руб. положена ли мне доплата за разницу пенсий?

Мама с 2012 года по 13 ноября 2020 года была работающим пенсионером. 13 ноября уволилась с работы, так как работающим пенсии не индексировались, пенсия составляет 7900. В пенсионном сказали что после перерасчета пенсии, а это 3 месяца, пенсия будет выше прожиточного минимума.

Вопрос таков, сейчас, пока идет перерасчет пенсии, маме положена социально федеральная доплата к пенсии до прожиточного минимума?

За ранее спасибо!

Моей внучке начислили пенсию по потери кормильца +доплата до прожиточного минимума. Так ей перечисляли 3 мес. Когда я оформила опекунство над ней доплату перестали платить. Обьяснили в собессе что не положено т.к. получаю опекуские. Вопрос: имели ли они право снимать с пенсии доплату до прожиточного минимума? Спасибо.

Если у меня два ребёнка, рождённых до 1990 года, но пенсия выше прожиточного минимума - положена ли мне надбавка к пенсии, если я ушла на пенсию в 50 лет (живу на Севере) и пенсия выше прожиточного минимума, но не намного?

Положена ли мне доплата до прожиточного минимума, если пенсию мне назначили 5929 рублей, но заявление на доплаты я не писала, сказали что это делается автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена получает пенсию в Москве около 19000 р. В пенсионном отделе при оформлении пенсии 7 лет назад сказали, что пенсия у нее потолок. Поэтому городская доплата не положена. Есть ли сейчас изменения в подходе к назначению пенсионной доплаты в Москве? Остается ли правомерной данная аргументация относительно назначения городской доплаты к пенсии?

Свою первую пенсию я получила 20 февраля за три месяца. Пенсия оказалась ниже прожиточного минимума по региону. Написала в ПФР заявление о предоставлении региональной социальной доплаты к пенсии. Мне должны сделать соцдоплату с момента назначения пенсии-ноябрь месяц. Или со дня подачи-заявления моего обращения в ПФР? Размер пенсии, которую буду получать мне был неизвестен.

Муж умер, я с сыном получаем пенсию по потере кормильца, на сына сразу после назначения пенсии начала приходить доплата от соцзащиты, а вот я некоторое время получала только пенсию без доплаты это около года, потом узнала что и на меня поломается доплата от соцзащиты до прожиточного минимума, написала заявление стали доплачивать а вот за год который прошел сказали, деньги никто не вернёт, якобы сама должна была сразу прийти и написать заявление, это так? Ведь пенсия была, а о доплате на меня я не знала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение