Получение пенсии - ограничения и невозможность отказа от льготы

• г. Лыткарино

Вчера получил листочек что мне назначили пенсию 12900. Со справкой о назначении пенсии послали меня в собес. Там мне сказали что пенсия выше прожиточного минимума и кроме проезда на автобусах ничего не положено. И отказаться в пользу доплаты к пенсии я от этой льготы не могу.

Вопрос так-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, пока доплата производится, если пенсия только менее 12 т.р. С марта будет доплата до 14500 руб.