Я временно проживаю в Украине, прописана с совершеннолетней дочерью в России,

04.07.2013, 02:57
• г. Севастополь
Вопрос №2499466

Я временно проживаю в Украине, прописана с совершеннолетней дочерью в России, хочу сделать генеральную доверенность на нашу квартиру моей маме. Украинские нотариусы сказали, что делать надо две доверенности-от меня и от дочери. Так ли это? Обратилась в консульство России, они ответили, что при наличии электронной версии доверенности они могут ее заверить. Будет ли такая доверенность законна?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Харьков

Если собственником квартиры являетесь Вы с дочерью, тогда и доверенность нужна от Вас двоих, действительно Вы можете ее оформить в России и отправить в Украину.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17512722

Ольга:

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить генеральную доверенность на маму гражданку Украины, находясь в России? Я тоже гр. Украины.

Спасибо. А она может с этой доверенностью выписать из кв. моего 7 летнего сына? (кв принадлежит моему папе - гр. Украины)

25.08.2020, 18:39
• г. Верхнеднепровск
Вопрос №17720852

Я гражданка РФ,в данный момент нахожусь в Украине, как мне оформить доверенность на свою дочь, которая проживает и является гражданкой РФ,для того, что бы она могла оформить и получить в банке для меня пенсионную карту МИР?

03.08.2020, 17:44
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17649836

Уже несколько лет жена (она россиянка) пользуется доверенностью, оформленной у нотариуса в России, на недвижимость, принадлежащей её дочери, тоже россиянке. Сегодня ей в БТИ в Украине заявили, что эта доверенность не действительна и необходимо оформить новую через консульство Украины в России. Якобы в ноябре прошлого года появился такой закон у них. Можете ли вы подтвердить этот факт? Спасибо заранее!

03.08.2020, 17:14
• г. Москва
Вопрос №17649635

Гражданин России хочет оформить доверенность на гражданина Украины, чтобы продать его квартиру, находящуюся на Украине. Оформленная у нотариуса доверенность будет действовать или нужно обязательно легализовывать все в посольстве Украины?

16.09.2019, 08:40
• г. Красноперекопск
Вопрос №16315171

Дочь гражданка Украины. Родилась в Крыму. Может ли дочь сделать генеральную доверенность на мать по оспариванию завещания умершего ее отца здесь в Крыму? Или ей делать в Украине?

Лариса
24.12.2012, 20:41
• г. Москва
Вопрос №2093669

Моей маме 75 лет она гражданка Украины, по состоянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой России проживаю в Москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

11.06.2021, 15:01
• г. Челябинск
Вопрос №18519549

Может ли гражданка Украины имея доверенность от матери (мать пенсионерка, невыездная) выехать в Крым, по оформлению завещания.

13.11.2016, 20:56
• г. Шайенн
₽ VIP
Вопрос №11686099

Я гражданка США, мне нужно сделать генеральную доверенность для дочери в Украине. Что для этого нужно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение