Вопросы подачи искового заявления о возмещении ущерба в Суд Пушкинского района при разных прописках сторон

• г. Санкт-Петербург

Хотим подать в Суд Иск на возмещение материального Ущерба. Истец и Ответчик фактически проживают в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга. Прописка у ответчика - Красногквардейский район г.Санкт-Петербурга, у истца - Калининский район г.Санкт-Петербурга.

1)В каком районе подавать исковое заявление

2)Можно ли исковое заявление подать в Суд Пушкинского района.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Поскольку ответчик зарегистрирован Красногвардейском районе г. Санкт-Перербурга, то в соответствии с ГПК РФ Вам необходимо обращаться в суд Красногвардейского района г. Санкт-Перербурга.

С уважением, Пономарева Ирина.