ЗАКОННОСТЬ ОТКАЗА НАРКОЛОГА ПОДПИСАТЬ КОММИСИЮ И СРОК ДАВНОСТИ - К КАКОМУ ОРГАНУ ДЕЛАТЬ ОБРАЩЕНИЕ

• г. Краснодар

В 2001 ГОДУ ПОПАЛ В НАРКОДИСПАНЦЕР С АЛКОГОЛЬНЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ. В 2012 ПЫТАЛСЯ ПРОЙТИ КОММИСИЮ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ИОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО Я СТОЮ НА УЧЕТЕ. ПРОШЛО 12 ЛЕТ ЯНЕРАЗУ НЕ КУДА НЕ ПОПАДАЛ НЕ О КАКИХ УЧЕТАХ И НЕЗНАЛ. ЗАКОННО ЛИОТКАЗ ВРАЧА НАРКОЛОГА О НЕПОДПИСАНИИ КОММИСИИ ИСУЩЕСТВУЕТ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ? куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Постановка на учет незаконна. Но снятся с учета будет очень и очень тяжело. Если Вы никуда не ходили, то снять Вас с учета смогут не ранее, чем через три года, при условии регулярного посещения врача-нарколога и подтвержденной ремиссии.

Можно попробовать в суде оспорить саму поставку на учет, но перспективы невелики.