Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В январе 2002 года мне исполнится 27 лет. Могу ли я обратиться после достижения 27 лет в военкомат за получением военного билета.

(Офицерского звания у меня нет. В настоящее время работаю на предприятии, дающем отсрочку, и буду продолжать работать там. Справки об отсрочке предоставляю в военкомат по первому требованию)

вопрос №25007
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О воинской службе и воинской обязанности" на действительную военную службу (срочную) могут быть призваны граждане РФ мужского пола старше 18 НО не старше 27 лет, т.е. на следующий день по достижению 27 лет Вас уже не могут призвать на действительную военную службу, т.к. в данной ситуации Вы автоматически подлежите зачислению в запас Вооруженных Сил РФ и можете только быть призваны на воинские сборы, которые не могут продолжаться более 2-х месяцев в году.

Вам помог ответ: ДаНет

11 августа этого года мне исполнилось 27 лет, если я пойду в военкомат заберут меня в армию или дадут военный билет.

вопрос №14600393
прочитан 3 разa

Олег!

Если Вы все это время уклонялись от службы, не являлись в военкомат по повесткам, то Вам не выдадут военный билет, а предоставят справку взамен военного билета.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 26 лет и я не разу не был в военкомате, в феврале 2015 года мне исполняется 27 лет, могу ли я свободно забрать военный билет?

вопрос №5472186
прочитан 61 раз

Денис, добрый вечер! В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны. Так что можно свободно приходить за военным билетом!

Вам помог ответ: ДаНет

Скоро мне исполнится 27 лет, могут ли меня забрать в армию после дня рождения?

вопрос №1198205
прочитан 2089 раз

Нет, Алексей, после 27 лет в армию не призывают.

Вам помог ответ: ДаНет

Я прослужил в МВД 14 лет, имею трудовой общий стаж 23 года, мне 41 год. Могу ли я обратиться за получением пенсии?

вопрос №9991630
прочитан 12 раз

Если увольнялись с гражданки, то не можете.

Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении из МВД вам должны были выплатить компенсацию и всё 20 лет стажа у вас в МВД нет.

Вам помог ответ: ДаНет

26 января мне исполнилось 20 лет, могу ли я купить билет на Самолёт и полететь на 22 февраля со старым паспортом.

вопрос №16939986
прочитан 3 разa

Нет, не можете вы летать.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить загранпаспорт имея приписное, но не имея военного билета. Мне 25 лет. Повесток из военкомата не было.

вопрос №12701013
прочитан 1 раз

Да, заграничный паспорт Вам должны выдать. Предъявите приписное свидетельство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 4 месяца назад исполнилось 27 лет.. заберут ли меня в армию или можно идти и получать военный билет.

вопрос №1390514
прочитан 572 разa

Алексей, в армию Вас точно уже не заберут, а получить в/б будет не просто. (если уклонялись от службы в армии).

Вам помог ответ: ДаНет

Исходя из положений ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по исполнении Вам 27 лет на военную службу Вас не призовут. То есть можно обратиться в военный комиссариат в связи с выдачей Вам военного билета. Однако, если ранее Вы уклонялись от призыва на военную службу, то в последующем Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских