Могу ли я обратиться после достижения 27 лет в военкомат за получением военного билета.

• г. Москва

В январе 2002 года мне исполнится 27 лет. Могу ли я обратиться после достижения 27 лет в военкомат за получением военного билета. (Офицерского звания у меня нет. В настоящее время работаю на предприятии, дающем отсрочку, и буду продолжать работать там. Справки об отсрочке предоставляю в военкомат по первому требованию)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В соотвествии с Законом РФ "О воинской службе и воинской обязанности" на действительную военную службу (срочную) могут быть призваны граждане РФ мужского пола старше 18 НО не старше 27 лет, т.е. на следующий день по достижению 27 лет Вас уже не могут призвать на действительную военную службу, т.к. в данной ситуации Вы автоматически подлежите зачислению в запас Вооруженных Сил РФ и можете только быть рпизваны на воинские сборы, которые не могут продложаться более 2-х месяцев в году