Могу ли я часть материнского капитала использовать на ремонт жилья? Спасибо.

• г. Гулькевичи

Могу ли я часть материнского капитала использовать на ремонт жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На ремонт квартиры и на покупку строительных материалов для ремонта материнский капитал тратить нельзя.

В полном объеме либо по частям его используют по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, получивших сертификат.

С уважением

Зоря Екатерина

Юрист

Группа юридических компаний "GLS LAWYERS"