Встреча с начальником ГАИ по поводу необоснованного штрафа и бездействия сотрудников - как вести себя и куда обратиться

• г. Урай

Ситуация такая, еду в черте города, скорость не превышаю, ремень безопасности на месте, гос. номера чистые, но сотрудник ГАИ остановил. Представился, задает вопрос, почему не горит правая блок фара? Я очень удивлена, выхожу посмотреть, действительно не горит, но только фара ближнего света. Он предлагает мне исправить на месте, но я ведь не обязана возить запасные лампочки с собой, да и менять их я тоже не должна уметь! На что сотрудник ГАИ предлагает мне пройти в его машину и начинает выписывать штраф!?!? По ПДД п. 2.3.1 запрещается движение автомобиля при не горящих фарах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости! В общем протокол я не подписала, назначили встречу с начальником ГАИ. Дело тут не в 100 руб., просто в нашем городе страдают только законопослушные граждане из-за мелочей, а так называемые блатные ездят тонированные полностью, не пристегнутые ремнями безопасности и т.д. Подскажите как вести себя на встрече с начальником ГАИ? И куда я могу обратится по поводу аттестации сотрудников ГАИ и их бездействия в отношении привилегированных лиц?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Для начала просто пообщайтесь. Можете жалобу в прокуратуру написать.