Вопросы ответственности и полномочий при совмещении должности мастера и бригадира на железной дороге

• г. Уссурийск

Я работаю бригадиром (освобожденным) в ОАО на железной дороге. С понедельника 8 июля мастер уходит в отпуск. Руководство говорит, что на совмещение должности мастера подавало хозяевам в Москву, но ответа не поступило. Прежний руководитель сразу меня переводил на и\о мастера. С понедельника я должен на должности бригадира фактически замещать мастера. Кроме ремонта вагонов на мастере весит гараж. Путевки водителям подписывал мастер. Документы на выпуск вагонов из ремонта тоже подписывал мастер. В этих документов значится должность мастера. Как я понимаю у меня нет полномочий эти документы подписывать.

1. Если я буду подписывать путевки водителям в случае аварии кто будет нести ответственность?

2. В случае каких то неприятностей с вагонами в процессе эксплуатации будет моя подпись иметь юридическую силу?

3. Какова ответственность будет руководства предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Фактически допуск Вас к исполнению должности мастера и будет являтся основанием Вашей ответственности, только есть небольшая разница в исполнении обязанностей мастера идополнительно к основным обязанностям бригалира или просто исполнение обязаностей мастера (замещение должности) на время отпуска....