Проблемы на работе - угрозы увольнения, разглашение персональных данных и унижение. Как решить ситуацию в ОАО РЖД?

• г. Хабаровск

Работаю в ОАО РЖД в должности бригадира. Месяц назад действующим пч вынудил меня написать заявление о переводе с должности мастера на должность бригадира. Постоянно мне угрожает увольнение, разглашает мои персональные данные, унижает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, деловой репутации - ст. 152 ГК РФ, взыскать моральный ущерб

Советую заявление не писать, иначе вы фактически согласитесь с его требованиями.