Взыскание алиментов - возможно ли отказ суда при добровольных выплатах?

• г. Белгород

Моя бывшая жена подала в суд на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 части получения доходов, и указала что добровольно я материальную помощь на содержание ребенка не оказываю и соглашения между нами по содержанию ребенка нет. На самом деле я ежемесячно выплачиваю ей на банковскую карту 5000 руб и дополнительно покупаю ребенку необходимые вещи, а соглашение было устным. Может ли суд отказать бывшей супруге о взыскании алиментов с меня так как я выплачиваю их добровольно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если у Вас на руках есть документы, подтверждающие оплату алиментов, то да.

НЕТ, не может, будете выплачивать по суду, вам то какая разница?

Вопрос в том, с какого момента с васбудут взыскивать алименты, вот тут как раз переводами и можете все подтверждать, если с вас начнут требовать за послдение три года.

Влад, добрый день!

Если нет нотариального Соглашения об уплате алиментов, суд вынесет Решение о взыскании алиментов.

Иск Вашей бывшей супруги будет удовлетворен.

Всего доброго,

В суде Вы обязаны будете доказывать, что ежемесячно переводили алименты на содержание ребенка на банковскую карту жены по 5000 руб и дополнительно покупали ребенку необходимые вещи (ст. 56 ГПК РФ).

Но суд удовлетворит заявление жены о взыскание алиментов на содержание ребенка с момента обращения в суд.