Право судебного пристава на выдачу постановления о взыскании алиментов на руки должнику и действия при добровольной выплате на содержание.\n\nКто разрешил должнику добровольно исполнять судебное решение?

• г. Уфа

Имеет ли право судебный пристав выдавать на руки должнику (бывшему супругу) постановление о взыскании с него алиментов в пользу ребёнка? Второй вопрос. Мне стало известно, что судебным приставом не было направлено постановление о взыскании алиментов на содержание супруги до исполнения ребёнку 3 лет. Прошёл уже год. Оказалось, что бывший супруг написал заявление на работе о добровольной выплате на моё содержание и выплачивал нерегулярно, что привело к большому долгу. Замечу, что между нами не было никакого соглашения о размере выплат. Какие мои сейчас должны быть действия? Объясните, пожалуйста, кто ему разрешил "таким образом " исполнять судебное решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на фссп.