Что делать, если после случайного наезда на ногу пешехода получил штраф за парковку?

• г. Чистополь

Все до нельзя наоборот... Наехал на ногу пешеходу (не заметил - узнал позже), остановился на этом же месте - обед, кафе рядом. А пешеход ушел... Я его и не видел! Часа через три приехалО ГИБДД домой и забралО машину на штраф. Стоянку... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников ГИБДД в любом случае противозаконны. Пишите на них жалобу. Из вашего вопроса также не понятно, а что вам вменяют они, наезд на пешехода, то за наезд без последствий кодексом не предусмотрена какая-либо ответственность. Если непредоставили преимущество пешеходу то там только штраф.