Правомерность действий турфирмы при отмене тура без условий аннуляции и срок возврата денег

• г. Раменское

Такой вопрос. Заключили договор с туристической фирмой. Заплатили 100% за тур. Позже, как выяснилось (на следующий день), отеля с таким названием не существует, о чём и было заявлено в турфирму письменно. Однако там нам заявили, что в их каталоге такое название. Нами было подано заявление об аннуляции договора. Нам было заявлено, что мы понесём убытки в размере 25% от стоимости тура, хотя в договоре нет конкретных условий аннуляции (написано до 100%) Вопрос: Правомерны ли будут действия турфирмы и в какой срок должны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Артём, как правило требования граждан, изложенные юридически безграмотно и чётко не аргументированные нормами закона либо не удовлетворяют вообще, либо удовлетворяют частично. Само по себе название "заявление об аннуляции договора" позволяет судить о его содержании. Если бы Вы в претензии чётко указали бы на все правовые последствия, которые для них наступят в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований, возможно бы деньги они Вам вернули в самое ближайшее время, учитывая Срок рассмотрения претензии по ЗОПП 10 дней. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.