Какие документы необходимы для процесса помилования от президента РФ при осуждении по статьям 158 часть 1 и 228 часть 1?

• г. Краснодар

Какие справки и документы надо собрать для помилования от презедента РФ я осужден по с.158 ч 1 и 228 ч 1 приговорен к исправительным работам сроком на 2 года и удержание с заработной платы 10 процентов в доход государства.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, к ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы:

1. Копия приговора суда, а также копии решений по кассационным и надзорным жалобам .

2. Биография осужденного, сведения о его семейном положении.

3. В случае наличия материального ущерба, причиненного преступлением, сведения о его погашении.

4. В случае освобождения от предыдущих судимостей актами помилования, амнистии или по УДО соответствующие справки.

5. Характеристики осужденного, составленные во время отбывания наказания.

6. Иные документы, характеризующие личность осужденного.

7. Ходатайства о помиловании от родных, близких, общественных, религиозных объединений, партий, трудовых коллективов, администрации исправительного учреждения и т.п.