Смена ФИО из-за общей фамилии - возможен ли отказ ЗАГСа и какие правила при смене имени?\nВлияние родственников - смена ФИО и возможные проблемы с недвижимостью\nСмена ФИО для изб

• г. Санкт-Петербург

Хочу сменить одновременно фамилию, имя и отчество из-за того, что пользуясь общей фамилией, родственники постоянно вмешиваются в мою личную жизнь. Новые ФИО хочу взять произвольные, так сказать с потолка может ли ЗАГС отказать их регистрировать? Также хотелось бы узнать, обязательно ли при смене ФИО менять свидетельства на недвижимое имущество: долю в квартире и машиноместо? Если нет, то на какой закон можно сослаться, если возникнут проблемы при их продаже или аренде?

Ответы на вопрос (1):

Не занимайтесь ерундой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы уверены, что Ваши родственники перестанут вмешиваться в Вашу личную жизнь при смене Вами ФИО??????

Органы ЗАГС выдают свидетельство о рождении при смене ФИО, а УФМС удостоверение личности.

Также Вам необходимо будет менять св-во о праве на долю в квартире и т.д., т.к. при отчуждении свой собственности ВЫ будете указывать уже новые ФИО.