Как получить алименты от злостного неплательщика без помощи приставов - опыт и советы

• г. Таганрог

Как получить алименты со злостного нелптельшика? Приставы ему не авторитет. Как заставить платить алименты, если по закону должен. Сам же хочу плачу хочу нет даже приставы ему не угроза. Наличие денег у него решают все проблемы. Его мораль лучше подкупить пристава чем нормально платить сыну. Мы живем в разной обл.

Ответы на вопрос (2):

Снежанна, написать заявление о возбуждении уголовного дела если как Вы говорите он злостный неплатильщик то есть уголовноая ответственность до 2х лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Cнежанна, обратитесь в ССП с заявлением (см. образец ниже).

Заявление пишите в 2-ух экземплярах, один в ССП, второй с отметкой о вручении Вам

и ждете официального ответа.

Если не поможет, пишите жалобу

ОБРАЗЕЦ

Начальнику Таганрогского ГОСП

старшему судебному приставу

Потрихаеву А.А.

от Солостовой Н...,

проживающей по адресу:

(адрес), телефон

Заявление.

В производстве судебного пристава-исполнителя Таганрогского ГОСП Ивановой С.С. находится исполнительное производство №75/1/1111/1/2009, возбужденное 15.03.2009 года на основании исполнительного документа – судебного приказа №2-22222 от 12.03.2009 года, о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 (1/6, 1/3, 1/2) от всех видов доходов Солостова Игоря Андреевича (указываются МРОТ, если алименты присуждены в твердой сумме).

До настоящего времени алименты я не получаю (или получаю, но когда и сколько), постановления о возбуждении исполнительного производства не получала (если не получали), сведениями о ходе исполнительного производства не располагаю.

На основании изложенного, руководствуясь ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 02.10.2007 года, прошу Вас в установленный п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан в РФ» №59-ФЗ от 02.05.2006 года 30-дневный срок предоставить расчет задолженности по алиментам постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства (если не получали).

Также прошу сообщить, какие меры были предприняты судебным приставом-исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения):

1. Направлялись ли запросы в банки и регистрирующие органы (Пенсионный фонд, Инспекция ФНС, ГИБДД ГИМС, гостехнадзор, ФРС, БТИ, иные регистрирующие органы).

2. Осуществлялся ли выход по месту жительства должника.

3. Вызывался ли должник к судебному приставу-исполнителю по повесткам/требованиям/извещениям.

4. Осуществлялся ли принудительный привод должника.

5. Вручались ли должнику требования о трудоустройстве

6. Предупреждался ли должник об уголовной ответственности за неуплату алиментов

7. Объявлялся ли должник в розыск (если его невозможно найти).

8. Направлялся ли запрос в ОУФМС о месте регистрации БМ, а также о наличии у него заграничного паспорта, если ОЗП есть, вынесено ли судебным приставом-исполнителем постановление об ограничении права должника на выезд из РФ при наличии долга по алиментам.

Прошу незамедлительно по факту получения данного заявления вручить должнику требование о трудоустройстве и предупреждение об уголовной ответственности.

Также по истечении месяца со дня предупреждения и вручения требования прошу Вас повторно предупредить и вручить требование о трудоустройстве.

При установлении факта злостного уклонения должника от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, прошу Вас решить вопрос с привлечением должника к уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отдавал приставу исполнительный лист 20.09.2008. Не сделано абсолютно ничего, даже не прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите, как правильно заставить пристава работать? И должен ли пристав, либо компания-должник платить проценты за просрочку выплаты? (И как они рассчитываются, если должен)

Такой вопрос. Есть исполнительный лист суда у пристава, алиментщик приходил к приставу, но все обещает платить. Прошло уже 5 месяцев. Ни копейки. Как мне воздействовать на пристава и какие ст. закона кроме 157 ук могут воздействовать на злостного алиментщика (первому сыну долг 400 000 тысяч)? У меня его второй сын.

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

МОЙ бывший муж не плотит алименты уже 8 месяцев. Я постоянно звоню приставам но они говорят что не как не могут до него дозвонится а чтобы поехать где он живет у них нет бензина. Что мне делать и как заставить его плотить. Он мне говорит что не будет плотить даже если его будут заставлять приставы.

Бывший муж не платит алименты полгода, обращалась к пиставу сказал договариться с бывшим, взять с него расписку, заверять не обязательно. Взяла с него расписку не помогло, всё равно не платит. Что делать? Как заставить отдать долг и платить своевременно? Как заставить пристава работать? Спасибо заранее!

Куда можно обратиться что б заставить суд пристава взыскать алименты. Должник 6 месяцев официально не трудоустроен и не платит алименты. Задолжность растет и все, а суд пристав отвечает ждите. У него же денег нет и он нигде не работает. Должник живет с матерью--соответственно описывать у него нечего. Что нам делать?

Я не получаю алименты четвертый месяц. Так как бывший поменял место работы и место жительства. Приставы работать не хотят, названивал им через день прошу выписку о задолженности. Но его в должниках даже нет. Пристав мне отвечает...-не волнуйтесь вы все деньги получите! Исполнительный лист я должна отправить якомы сама приставам по месту его нового жительства. Он место работы поменял четыре месяца назад, а приставы на его новое место ещё ничего даже не отправляли. Что в такой ситуации нужно делать? Жаловать на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала заявление судебному приставу но результатов нет. подскажите как заставить его платить.

Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться на пристава на его работу не могу уже год получить алименты пристав все время кормит завтраками типа все отправила на его работу ждите! Я уже жаловалась и его начальнику а толку все нет! Что можно сделать еще? Как получить и заставить платить алименты?

По решению суда мой бывший супруг должен выплачивать алименты на несовершенно летнюю дочь. Исполнительный лист находится у судебного пристава уже 3 года, они всегда говорят, что сделать ничего не могут. Супруг прописан в моей квартире (он собственник доли) но не проживает, а коммунальные платежи плачу за него я.Как заставить его платить алименты если судебные приставы не хотят работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение