Мои права и обязанности в отношении кредита, взятого бывшим супругом во время брака

• г. Кременчуг

Муж брал кредит в декабре 2007 года и мы были женаты. На данный момент мы в разводе. Я воспитываю 5-ти летнюю дочь. Имею ли отношение к его кредиту? Заставят ли меня платить за него если он не платит? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! бЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если по кредитному договору вы не являетесь поручителем своего бывшего мужа, то никто заставить вас платить за мужа не может. Всего доброго.

Обратитесь на консультацию к адвокату и предоставьте кредитный договр, в котором будут указаны кто обязан оплачивать кредит.

Ольга, если Вы не давали согласия на взятие кредита и он был не в интересах семьи, и Вы не претендуете на эти деньги или имущество на них приобретенное, тогда к Вам не могут предъявить требования по возврату кредита.