Возможно ли регистрировать брак между россиянкой и украинцем на Украине? И когда я смогу получить гражданство Украины?

• г. Бийск

Я гражданка России, мой будущий супруг - гражданин Украины. Зарегистрируют ли наш брак на Украине? И через какое время я смогу получить гражданство Украины?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы вы смогли зарегистрировать ваш брак на территории Украины, вам необходимо взять справку из ЗАГСА о том, что у вас нет зарегистрированных браков на территории РФ, остальные документы вы уточните у будущего мужа.

По поводу гражданства, вы его получите в установленном порядке предусмотренном Украиной.

общий порядок в течении пяти лет.