Как требовать алименты от бывшего мужа, не проживающего по месту прописки и неофициально не работающего, но поддерживающего новую семью и оплачивающего аренду?

• г. Москва

Два года назад развелась с мужем. Заключили с ним мировое соглашение о воспитании и материального обеспечения нашей 6-летней дочери. Втечении 2 лет муж не выплачивал денеги и не учавствовал в жизни ребенка. Алименты не выплачивал мотивируя то безработицей, то оплатой съемной квартирй, то рождением в новом браке ребенка. Как мне востребовать алименты, если учесть что он не проживает по месту прописки и официально ни где не работает, хоть содержит свою второю жену, новорожденную дочь и оплачивает съемную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

О каком мировом соглашении речь? Если мировое соглашение Вы заключили в суде и оно утверждено судом, то оно имеет силу решения суда и по нему можно принудительно взыскать алименты. Если Вам не нравится содержание решения, обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов.