Как требовать алименты от бывшего мужа, не проживающего по месту прописки и неофициально не работающего, но поддерживающего новую семью и оплачивающего аренду?

• г. Москва

Два года назад развелась с мужем. Заключили с ним мировое соглашение о воспитании и материального обеспечения нашей 6-летней дочери. Втечении 2 лет муж не выплачивал денеги и не учавствовал в жизни ребенка. Алименты не выплачивал мотивируя то безработицей, то оплатой съемной квартирй, то рождением в новом браке ребенка. Как мне востребовать алименты, если учесть что он не проживает по месту прописки и официально ни где не работает, хоть содержит свою второю жену, новорожденную дочь и оплачивает съемную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

О каком мировом соглашении речь? Если мировое соглашение Вы заключили в суде и оно утверждено судом, то оно имеет силу решения суда и по нему можно принудительно взыскать алименты. Если Вам не нравится содержание решения, обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж проживает в моей квартиры и не оплачивает коммунальные платежи, квартира была приобретена в браке, после развода мы заключили договор у нотариуса договор о раздели имущества между супругами по этому договору квартира в собственности целиком стала. Не где не работает пьет и проживают там неизвестные мне люди. Сама с ребенком живу на съемной квартире и оплачиваю обе свою и съемную. Как можно выписать мне бывшего мужа из моей квартиры и жить там с ребенком?

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Племянница с мужем купили квартиру в ипотеку, оплачивают уже лет десять, осталось платить два года. Два года тому назад развелись. Вопрос: если племянница сама выплатит оставшуюся часть, (живут вместе в двухкомнатной квартире, муж ей и дочери не дает спокойно жить), при разделе квартиры квартира делиться только на две доли? У них есть совместная дочь, ей 15 лет, она прописана в этой квартире.

Жена развелась с мужем два года назад. В этом году муж умирает, квартира в собственности, записана на мужа, приобретена в браке. Жена не проживает в этой квартире, есть еще совместный ребенок (дочь)18 лет. Родители мужа (проживают на Украине, в этой квартире никогда не были прописаны) требуют часть наследства (квартиры). Как должны распределятся доли? Кто имеет приоритет?

Квартира была приватизирована на мужа, жену, сына и дочь. Свои доли муж, сын и дочь передали в дар матери четыре года назад. В апреле 2012 года жена с мужем развелись. Как снять с регистрационного учета мужа? Больше года он не платит за квартиру. Часто не проживает в квартире. Какими должны быть действия жены? Муж угрожает разделом квартиры...

Моя дочь с мужем в официальном браке прожили 15 лет. У них 2-е несовершеннолетних детей. Все проживают в 2-х комнатной квартире мужа, она ему досталась по наследству от деда. Муж владеет также частью квартиры (3 комн.) своей матери, где он и зарегистрирован. Старшая внучка ходит в школу рядом с домом, внук - в детский сад. Дочь имеет свою 1-комнатную квартиру (18 кв.м.) на другом конце Москвы. Оба ребенка по настоянию отца прописаны у дочери в квартире, дочь там же зарегестрирована. Недавно они официально развелись, по настоянию мужа. Он говорит, что он алименты платить не будет, т.к. моя дочь с детьми проживает вместе с ним в его 2-х комнатной квартире, а так бы он эту квартиру сдавал в наем. Дочь свою квартиру сдает и на эти деньги они многие годы фактически выживали, т.к. дочь работает медсестрой в поликлинике, а ее муж зарабатывает очень мало. У меня вопрос: 1. Имеют ли мои внуки какие-то права на часть жилплощади своего отца, с которым вместе проживают всю свою жизнь? 2. Может ли дочь зарегистрировать одного или двоих детей на жилплощади отца? 3. Может ли бывший муж моей дочери выгнать свою бывшую жену с детьми из своей квартиры? Спасибо.

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Здравствуйте! Дочь разводится с мужем. Квартира, где они проживают, куплена на имя дочери, но уже в браке. Деньги на покупку этой квартиры давала я, продав свою квартиру. Первую, большую часть денег я переводила через Сбербанк, на счет дочери. Вторую меньшую часть дочь вносила на свой счет наличными, закрыв вклад в банке, который был открыт опять же после продажи моей квартиры. Муж дочери претендует на долю в этой квартире, хотя свои деньги в покупку не вкладывал, имеет ли он право на долю? Заранее спасибо.

Бывший муж хочет вселиться в ипотечную 2-х комнатную квартиру. Квартира куплена в браке, но муж не был прописан в ней. По ипотечному договору с банком бывший муж проходит как созаемщик без финансового обеспечения, только как супруг. Основным созаемщиком является брат жены. Собственность на квартиру оформлена на жену. В квартире прописаны жена и малолетняя дочь. Ипотека взята сроком на 20 лет. 4 года ипотеку выплачивали в браке. Полтора года назад супруги развелись и ипотеку выплачивала одна жена. Теперь бывший муж хочет через суд вселиться в эту квартиру. Правомерно ли это? Что может предпринять жена, чтобы не допустить этого вселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение