Нужно ли мне разрешение бывшего мужа для поездки с дочерью за границу?

• г. Тамбов

Меня интересует такой вопрос. Я с мужем в разводе с 2006 г. У нас есть дочь (8 лет). Алименты я не получают (я от них отказалась согласно ст. 9 ФЗ Об исполнительном производстве) и бывший муж с момента развода с дочерью не общается. Но я собираюсь с дочерью на отдых в Евпаторию. Скажите нужно ли мне разрешение бывшего мужа, чтобы пересечь границу.

Ответы на вопрос (1):

нет, согласия мужа не требуется. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка