Как выписать бывшую жену и детей из квартиры в Москве, приватизированной на мое имя?

• г. Москва

Бывшая жена с детьми 6 лет назад уехали на ПМЖ в США, оставшись прописанными в квартире в Москве. Квартира в ЖСК, приватизирована на мое имя.

Как я могу выписать из квартиры бывшую жену и детей?

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке и при наличии оснований.

Только будьте готовы, что если квартира приобретена в ЖСК во время бюрака, то вам может не удастся это сделать, появится встречный иск супруги о разделе квратиры. В этом случае нужно будет просить применить срок давности и доказать, что срок уже начал течь.

Кроме того, если дети несовершеннолетние, то вам также сложно будет их выселить в нрикуда. Доказать только наличие другого жилья.