Как выписать бывшую жену и детей из квартиры в Москве, приватизированной на мое имя?

• г. Москва

Бывшая жена с детьми 6 лет назад уехали на ПМЖ в США, оставшись прописанными в квартире в Москве. Квартира в ЖСК, приватизирована на мое имя.

Как я могу выписать из квартиры бывшую жену и детей?

Ответы на вопрос (1):

Выселение только в судебном порядке и при наличии оснований.

Только будьте готовы, что если квартира приобретена в ЖСК во время бюрака, то вам может не удастся это сделать, появится встречный иск супруги о разделе квратиры. В этом случае нужно будет просить применить срок давности и доказать, что срок уже начал течь.

Кроме того, если дети несовершеннолетние, то вам также сложно будет их выселить в нрикуда. Доказать только наличие другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мать владелица квартиры, квартира не приватезирована, в ней прописано 6 человек, включаю двух несовершеннолетних детей. На данный момент в квартире проживает бывшая жена с детьми. Могу ли я выписать бывшую жену моего сына из квартиры, а детей оставить?

Муниципальная квартира, прописаны Я (отв. квартиросъмщик), бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Два года бывшая с детьми живет в другой собственной квартире, за муниципальную квартиру не платит. Вопрос: могу ли Я через суд выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? Спасибо.

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

У моего мужа есть служебная квартира по найму до конца контракта, в данной квартире в настоящий момент прописаны его бывшая жена и двое детей, муж получает квартиру по увольнению, как выписать бывшую жену из служебной квартиры?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Муж хочет сдать служебную квартиру в военном городке, где не проживает 7 лет. (там живет бывшая жена с 2 детьми, одному 18, другому 13). Как сдать квартиру? Как выписать из этой квартиры бывшую жену и сына и несовершенно летнюю дочь. У бывшей жены есть квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение