Женщину избили на улице - что грозит нападавшему и возможность получить компенсацию

• г. Батайск

Меня на улице сильно избил муж с которым я временно не проживаю. Особо сильных физических травм нет. Только многочисленные ушибы и синяки. Написала в полицию заявление и в СМЭ сняла побои. Что ему может грозить? Смогу ли я потребовать от него выплаты какой либо компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении мужа по ч.1 ст 116 УК РФ, и вправе требовать возместить материальный ущерб и моральный вред.