Как приобрести металлический гараж в КАСе - информация о сроках аренды земли, документы для переоформления и регистрации права собственности.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести металлический гараж в КАСе (КАС существует с 1985 года). Подскажите где я могу получить информацию о сроках аренды земли (подлежание сносу для застройки), какие документы нужны для переоформления гаража при купле-продаже, надо ли после покупки регистрировать право собственности и где? Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Купля-продажа гаража в КАС оформляется простым письменным договором купли-продажи (можно и через нотариуса, но это лишняя трата денег), а также заявлениями продавца о выходе из КАС и Вашим вступлением в КАС. Метеллический гараж не является объектом недвижимости, поэтому право собственности на него не оформляется.

С уважением, К.В.Истратов