Исполнительное производство о сносе строения возбуждено - возможности изменения порядка исполнения решения для сохранения строения

• г. Краснодар

Исполнительное производство о сносе строения возбуждено. В день вынесения решения о сносе по ст. 222 ГК на это строение было зарегистрировано право собственности. В суд. процессе св-во о госуд. Регистрации права не было представлено. Как можно хитро изменить порядок и способ исполнения судебного решения фактически сохранив строение (не снося его)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в суд вынесший решение о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам и приостановлении исполнительного производства.

Но при этом вы должны знать, что государственная регистрация права собственности сама по себе не является основанием для отказа в удовлетворении требования о сносе самовольной постройки.

Вам необходимо устранить основание, по которому строение признано самовольным и обращаться в суд о признании права собственности на самовольное строение.