Бывший супруг продал квартиру и выписал ребенка без моего согласия - что делать?

• г. Самара

У моего бывшего мужа была комната, после свадьбы мы ее поменяли на квартиру. Родилась дочь и мы ее происали в эту квартиру. После развода на раздел не подовала т к он сказал что эта квартиры дочери. Он женился у него родились еще две дочери и он их прописал тоже туда. Сейчас он без моего ведома выписал ребенка и продал квартиру. Дочь оказалась без прописи. В паспортном столе он обманул и сказал что со мной все согласованно. Имел ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Поскольку Вы не произвели раздел имущества, квартира осталась в собственности вашего бывшего супруга. Он, как собственник, имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в т.ч. продать. Вашего согласия не требуется. Сколько лет ребенку? Каким образом производился обмен?