Как снизить ежемесячный платеж по кредиту в Русском Стандарте - опыт и рекомендации Марины
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Меня зовут марина. Я через интернет банк оформила кредит в русском стандарте на сумму 300 тыс. рублей в 2012 г в августе. Платежь составил 11902 руб. платила кредит каждый месяц но сейчас вданный момент платить не могу т к нет работы но я плачу не всю сумму только 3500 руб. кредитного договора у меня на руках нету. Могу ли я в банке потребовать кредитный договор. Как уменьшить платежь по кредиту. Заранеее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина.

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию,то вы можете попробовать обратится с заявлением в банк о реструктуризации долга на время поиска работы.

Предполагаю,что банк скорее всего откажет вам в такой услуге.Кредитным договором предусмотрены штрафные санкции, которые только увеличат общую сумму долга и сделают его просто неподъемным.

Копию кредитного договора,банк я думаю вам предоставит,если вы утеряли свой экземпляр.

Ерундой не занимайтесь и обращайтесь в суд, ибо "Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным".

Здравствуйте, Марина! Размер суммы кредита Вы уменьшить не сможете. Необходимо сделать следующее:

1. Затребовать от Банка сумму задолженности по кредитному договору;

2. Затребовать у Банка распечатку всех операций по Вашему договору;

3. Напишите заявление на реструктуризацию кредитного договора ( в связи с Вашим материальным положением);

4. К заявлению приложите копии документов (подтверждающих это положение: справка с центра занятости о том, что Вы состоите у них на учете, расходы на оплату коммунальных услуг и т.д.).

5. Если Банк не пойдет на реструктуризацию, то подавайте заявление о досрочном расторжении договора ( это необходимо, чтобы Банк перестал насчитывать штрафы и проценты). Пусть Банк подает на Вас в суд. В суде сразу можете заявить о несоразмерности начисленных штрафов, пеней (согласно ст.333 ГК РФ). Можете также заявить о незаконности взятых с Вас Банком комиссий за услуги, связанные с Вашим договором и т.д.

Дождитесь вступления в законную силу решения суда и подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. К нему приложите копии всех вышеуказанных документов

и попросите суд рассрочить исполнение решения суда в связи с Вашим материальным положением.

Удачи, Вам!