Последствия неуплаты кредитов и связи с букмекерской компанией - возможное увольнение и ответственность перед банками

• г. Воскресенск

Мой муж хорошо получал брал кредиты на свои дела потом он связался с букмекерской компанией! Набрал кредитов около 3 млн и проиграл на работе начались проблемы вообщем он увольняется! Что будет со стороны банков за неуплату его могут посадить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посадить вряд ли. Будет решение суда, а далее взыскание, если есть имущество оно пойдет на реализацию, если нет,то долг будет висеть.

Мария, при определённых действиях долг можно уменьшить, сроки выплат увеличить. Если необходима помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (495) 784-49-42.

Уголовное дело может быть в случае:

Часть 1 статьи 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования» Уголовного кодекса РФ:, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

статья 177. «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» Уголовного кодекса РФ.

В случае суммы кредита свыше 1 500 000 рублей и при злостном уклонении, то есть когда у должника существует возможность оплатить долг, но он уклоняется от ее оплаты.

Как вам, верно, сказали, банк подаст в суд, а вам в суде необходимо требовать уменьшения процентов. После судебного решения судебные приставы могут наложить арест на имущество и удерживать из заработной платы, поэтому вам заранее необходимо принять меры к сохранности имущества.

Ни кто кроме судебных приставов арестовать, изъять у вас ничего не может.

Возможно, в будущем вам будет смысл применить процедуру банкротства физического лица.

Проект закона о банкротстве физических лиц рассматривается Государственной Думой.

Будут вопросы обращайтесь.