«Каковы последствия неуплаты кредитов при потере работы и могут ли выселить из собственной квартиры?»

• г. Рязань

Муж набрал кредитов в разных банках на сумму около 2 млн. рублей. На данный момент он потерял работу, я также не работаю имы не можем погашать ежемесячные платежи. Могут ли нас выселить из квартиры за неуплату кредитов? Квартира является собственностью мужа, мы в ней прописаны, другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира не является залогом по какому-либо из этих обязательств (кредитов), то Ваше единственное жилье не имеют право трогать