Ответственность поручителя при передаче дела в суд - возможные способы взыскания долга с заемщика

• г. Кунгур

Являюсь поручителем. Заемщик не платит кредит. Банк собираеться передать дело в суд. в случае взыскания с меня суммы по кредиту как я смогу вернуть с заемщика свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы и ваш адвокат вправе направить в суд возражение против иска, ходатайствовать о привлечении заемщика к участию в деле.

В случае выплаты вами части долга по решению суда Вы и адвокат вправе направить в суд иск о взыскании этой части с заемщика.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу.